Проектирование складов ГСМ

Цель нашей компании - предложение услуг высокого качества и уровня обслуживания.

На этапе проектирования склада горюче - смазочных материалов, в первую очередь, определяется территориальное расположение объекта: анализируется расстояние до близлежащих зданий и сооружений, составляется план внутренней территории склада. Здание делится на зоны: лабораторию, котельную, ремонтный и пожарный цеха. Так же определяется теплоснабжение объекта и разбивка инженерных сетей.

Строительство склада горюче - смазочных материалов – это достаточно сложная и трудоёмкая работа. Значительно упростить её сможет проект, составленный нашими сотрудниками .

Составление основного плана

Во время основной части проектирования производится планировка внутренних и внешних конструкций. Кроме того, определяется тип резервуаров. Затем устанавливается число площадок, гаражей для транспорта, навесов.

Особенное внимание при проектировании отводится для планирования перемещения транспортных средств по складу. Этот этап считается особенно важным, так как заключает в себе множество нюансов безопасности, например, человеческий фактор. Компания «Стил Инжиниринг» предлагает точное и безупречное составление плана, с учётом всех возможных нюансов.

Составление плана на архитектурно-строительные работы

Составление проекта для строительства склада горюче – смазочных материалов предполагает расчёт строительства некоторых объектов, с учётом того в каком районе будет находиться объект, исходя из его сейсмической обстановки. Особые требования предъявляются к укреплениям основных несущих стен здания. Они должны быть сконструированы с учётом перепада температур и других природных факторов. Топливопроводы также должны быть установлены с учётом предполагаемой нагрузки, которая рассчитывается исходя из плотности топлива. Количество этажей должно соответствовать нормам СНиП.

Составление проекта на инженерные сети

Проектирование инженерных конструкций склада включает в себя обязательную установку гидрантов. Это необходимо для того, чтобы в случае возгорания, своевременно погасить его очаг. В дополнение к этому могут быть использованы хранилища для песка. Кроме этого, должна быть обеспечена достаточная циркуляция воды для охлаждения цистерн, и рассчитана удалённость от легковоспламеняющихся веществ. В экологических целях должны быть спроектированы специальные отстойники и стоки. Для отопления здания склада ГСМ в проект включается строительство одной или нескольких котельных, в зависимости от этажности и площади самого объекта.

Строительство склада и первый запуск

Возведение склада горюче - смазочных материалов – это не только тяжёлая, но и очень ответственная работа. Любая погрешность в проекте может техногенной катастрофой. Справиться с составлением проекта и взять на себя колоссальную ответственность предлагает компания «Стил Инжиниринг». Если проект будет сделан именно этой фирмой, то заказчик может быть уверен в успехе строительства склада ГСМ. Вся работа будет выполнена в срок и с учётом составленной сметы. Перед первым запуском объекта, специалисты компании «Стил Инжиниринг» проведут проверку и составят акт.
Вернуться к списку