Проект электрики

Цель нашей компании - предложение услуг высокого качества и уровня обслуживания.

Проект электрики – основная составляющая качественных электромонтажных работ. Выполнение самих работ не так сложно, как кажется на первый взгляд. Намного труднее грамотно составить проект. Поэтому, чтобы избежать осложнений, проектированием должны заниматься квалифицированные профессионалы.

Почему именно специалисты?

  1. Техника безопасности. Одна из важнейших причин обращения к специалисту. Неправильно произведенные расчеты в проекте могут привести к поражению электрическим током или даже к смерти.
  2. Пожаробезопасность. Еще одна немаловажная причина обратиться к профи. Неверное проектирование, ошибки и недочеты, приводят к перегрузке электросети и возгоранию.
  3. Проект электрики содержит в себе все сведенья для осуществленя монтажных работ. Разводка электрики в помещении без грамотно составленного проекта просто невозможна.

В проекте указано:

  • места установки распределительных коробок;
  • места установки электрических розеток;
  • отмечаются высоты, где будут монтироваться электрические сегменты – розетки, распределительные щиты, выключатели и т.д.

Схема электрики

Составление схемы электрики производится на основе созданного предварительно проекта и включает в себя маркировку провода для разводки электрики, указатели всех имеющихся соединений проводов и их мощность (диаметр). Имея профессионально составленную схему, в процессе работ монтажники руководствуются ею – в схеме точно обозначено какие провода друг с другом соединяются и куда именно (в какую комнату) прокладываются.

Для человека, не имеющего соответствующих навыков и практики, составить подобную схему не представляется возможным. Для этого следует нанять специалиста в данной области. Как правило, компании занимающиеся разработкой проектов и схем электропроводки, дают гарантию на произведенные расчеты. Часто подобные фирмы занимаются не только проектированием, но и предоставлением полного списка услуг по электромонтажу и предоставляет гарантии на проведенные работы. В этом случае есть резон предоставить фирме не только разработку проекта и схем, но и воспользоваться услугами по монтажу электрики. Это позволит избежать ошибок, которые свойственны непрофессионалам.

Самоуверенность любителей, не имеющих соответствующих навыков и знаний, чаще всего оборачивается множеством проблем. Браться за такую серьезную работу, не имея четко составленных чертежей и с надеждой лишь на то, что «все получится» – большая ошибка.

Кроме отсутствия необходимых документов, среди любителей существует еще одна распространенная ошибка – выполнение монтажных работ ленивым способом, а говоря проще, на глаз. Этому способу характерны такие неточности, как невыдержанная вертикальность/горизонтальность проводки. Итогом такого электромонтажа может стать постоянное попадание в электропровод во время сверления стены или при забивании гвоздя.

Отсутствие проекта электрики приводит к таким ошибкам, как неточное размещение электрических розеток, элементов освещения и т.п. Неверное размещение электророзетки или выключателя может стать настоящей проблемой после расстановки мебели в квартире. Расположение розетки в неправильном месте приведет к недостатку освещения, а шкаф или кровать станут препятствием на пути к выключателю.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку